Зачем Google+ вашему бизнесу

Зачем Google+ вашему бизнесу

Google+ - что это дает предпринимателям

Сейчас мало кто помнит, что изначально Google+ был задуман как одна из соцсетей. Сегодня, с появлением конкурентов, детище корпорации Google – от которого, кстати, создатели не собираются отказываться и продолжают продвигать, - используется больше в качестве мощного маркетингового инструмента в рекламе и брендинге.


Страничка в Google+ - это уже не просто заявка в сети интернет о себе, своей компании или ее деятельности, это показатель активности, доступный для просмотра каждому, и удобный инструмент управления. Новое приложение от Google «Мой бизнес» тому подтверждение. Действительно ли так удобен и хорош Google+ для бизнесменов – вот о чем спорят маркетологи уже более трех лет.

Почему именно Google+

Чтобы составить конкуренцию другим аналогичным приложениям и удерживать завоеванные позиции, нужно обладать определенными преимуществами. Вот что может предложить предпринимателю, решившему воспользоваться этой публичной сетью, Google:

- в общей сложности более 250 миллионов пользователей;

- из них более 150 миллионов активных пользователей;

- каждый день создают логины более 50% пользователей;

- каждый год Google+ увеличивается на 33%;

- каждый пользователь Gmail является одновременно и пользователем Google+;

- на Gmail зарегистрировано более 450 миллионов пользователей.

Итак, популярность среди пользователей, несмотря на туманные прогнозы на будущее, очевидна. А это один из секретов успеха в бизнесе. Каждый пользователь, который увидит вашу страничку и прочтет вашу рекламу, потенциальный ваш клиент. Чем больше клиентов – тем больше заказов и выше прибыль. Все просто.

Как пользоваться Google+

Для начала вам нужно подключить вашу компанию к бизнес-сервисам от Google, после чего ваши клиенты легко смогут вас найти через карту Google+ или стандартный поисковик. Вы сможете лично проверить, насколько актуальны данные, которые они получают.

Чтобы поделиться любым контентом, достаточно просто опубликовать его в профиле и разослать по сообществам и кругам. Дополнительные действия для старта бизнеса:

- добавление ключевых слов на страницу с описанием компании;

- использование сервиса «События» - заявляйте о себе регулярно;

- участвуйте в чате Google hangouts.

А теперь немного о приложениях.

Как максимально выгодно использовать приложения Google+

  1. Размещение рекламы. Вначале вы подготавливаете объявление и размещаете его в форме интерактивного баннера. Доказано, что баннерную рекламу пользователи замечают и читают в два раза чаще, чем обычную. В 64,6% случаев пользователи нажимают на рекламу в Google – и попадают на Google круги. Здесь предусмотрена замечательная кнопка g+1, которая всегда размещается под вашим контентом. Нажав на нее, пользователь рекомендует вас всем своим знакомым, то есть, увеличивает CTR. Кроме того, эта кнопка дает возможность рекомендовать ваш сайт и за пределами Google. Согласно данным, на эту кнопку пользователи сети нажимают более 5 миллиардов раз в день.
  2. Чат Google hangouts. Вы можете делать видеоконференцию одновременно с 9 участниками или устраивать вебинары. Автоматически вы получаете выход на You tube, а этот поисковый сервис занимает по популярности второе место в мире. Количество видеочасов, которые ежедневно просматриваются здесь, превышает 6 миллиардов.
  3. Google Drive. Более 120 миллионов пользователей зарегистрировано в этом сервисе. Создавайте здесь свою аудиторию и распространяйте дальше свой контент.
  4. Встраивание постов. Вы значительно продлеваете жизнь своему контенту, если делитесь постами в блоге.
  5. Хэштеги. С их помощью ваша  информация достигает именно к целевой аудитории.
  6. SoundCloud. Программа интегрирована по умолчанию, вы можете записывать или загружать любую музыку, создавать рекламу и делиться ней.
  7. Google авторство. Вы можете разместить свое фото рядом с объявлением, оно будет появляться рядом с ссылкой при поиске в Google, ваша позиции автоматически будет выше.

И последнее – этот сервис просто идеален для сео-продвижения. Судите сами: рыночная доля поисковых систем для  Google составляет 70%, через него проходит 31% органического трафика во всем мире, количество ежедневных поисковых запросов – более 3,6 миллиардов, что составляет более 2 триллионов запросов в год. Ошеломляющие данные, особенно если представить, что все это можно использовать для запуска и развития вашего собственного бизнеса. Вас еще нет в Google+? Значит, вы просто несерьезно относитесь к своему бизнесу, игнорируя такой действенный инструмент, как эта соцсеть.

 

© ALL-web.info.com 2014-2017, Все права защищены