Продвижение сайта по запросам

Продвижение сайта по запросам

В декабре 2009 года, известная компания Google опубликовала наиболее актуальные и самые распространенные запросы за весь прошедший год. Компания длительное время собирала информацию обо всех пользователях, использующих именно поисковик  Google,  и в конце года были представлены наиболее интересующие людей факты. Но помимо всего прочего, как оказалось, людей интересуют и вопросы. Упираясь в статистику, люди чаще всего вбивали в поисковую строку Google слово «Почему», за которым могли последовать как сугубо философские размышления, так и достаточно глупые вопросы. Самые популярные вопросы 

Кто сможет ответить на данные вопросы, так интересующие население? Любой поисковик выдаст необходимый ответ лишь в том случае, если какой- либо пользователь в интернете уже отвечало на вопрос, и информация об этом сохранилась на одном из многочисленных сайтов. Опираясь на это, большинство разработчиков поисковых систем и начали активно развиваться. Простыми словами люди получают ответы на интересующие их вопросы.

С марта текущего года аналитики опубликовали данные, судя по которым многие пользователи все чаще и чаще задают вопросы поисковым система, то есть в строке поиска все чаще появляется одно из многих вопросительных слов. Если конкретно, то около трех миллионов поисковых запросов в день, имеют какой-то вопрос. А ведь это лишь те пользователи, которые предпочитают поисковик Яндекс. С того времени похожие вопросы постоянно увеличиваются, то есть человек уже всерьез воспринимает машину, и говорит с ней на равных. Что касается вопросительных слов, то наиболее распространенное слово Как, на втором месте расположилось Где.

Разработчики поисковиков нашли выход их ситуации и начали запускать новые сервисы, где каждый пользователь может ответить на вопрос другого человека. Среди наиболее популярных сервисов в данной сфере являются Ответы @Mаil.ru, Яндекс и Google ответы. Помимо поискового трафика в каждом сервисе имеется собственная аудитория пользователей.

В чем суть идеи? Все очень просто в первую очередь нужно дать ответы на вопросы тех пользователей, которые представляют целевую аудиторию. Но это не значит, что вопросы других людей будут проигнорированы.   Нужно сказать, что план действий довольно таки легкий, но  с другой стороны отнимает немало времени. Поподробнее об этом на примере.

Взяв необходимую информацию для анализа, а конкретно статистику сайта, а также запросов, и саджесты поисковиков, можно обнаружить наиболее актуальные вопросы, которые выводили пользователей на целевой сайт. К примеру, введем несколько ключевых слов, как, зачем, когда почему, или любые другие, на которые получим определенные совпадения на различных сайтах. После этого на первом попавшемся сервисе обязательно попадутся интересующие темы. Выбирать следует наиболее свежий вопрос, чтобы ответ располагался максимально близко к вопросу пользователя, то есть к главной странице сайта.  Разумеется, ответ на вопрос, главная цель сервиса, но также имеется и второстепенна цель - прорекламировать новый сервис. Информативность  ответов заинтересует пользователя, который сможет перейти по ссылке и узнать всю необходимую информацию касающуюся его вопроса.

Данные вопросы, они же ссылки, дали возможность пополнить аудиторию сервиса, привлечь нового пользователя. Хотя такой подход не очень результативный, около ста человек в день, но в тоже время нет нужды беспокоиться о завтрашнем дне, так как это будет работать минимум полгода, и за это время аудитория значительно вырастет.

Следует сказать, что все ответы проходят модераторов, если какой либо устаревший вопрос будет набирать популярность, это покажется очень  странным и привлечет ненужное внимание. Так что в этом деле излишняя аккуратность не повредит, а в противном случае все труды пропадут зря.

Любой сайт реально продвинуть до первых позиций, но удержать его на плаву длительное время и постоянно поддерживать интерес значительно сложнее. В таком случае много решает нетрадиционный подход к вопросу, что-либо интересное или необычное, способное привлечь капризного пользователя. 

© ALL-web.info.com 2014-2017, Все права защищены