Про эффективность атрибуции по параметру данных

Про эффективность атрибуции по параметру данных

Не так давно Google AdWords опубликовал отчет о проведенном исследовании относительно мониторинга сайтов. Рассматривалась эффективность атрибуции по параметру данных (data-driven) и (last click), последнему клику.

После окончания исследования специалисты компании смогли сделать вывод, что data-driven дает возможность иметь большую конверсию при тех же СРС.

При этом Google предоставил несколько свежих сайтов, наглядно иллюстрирующих их заключения. К примеру, компания по производству медикаментов Medpex пользовалась исключительно атрибуцией по данным и интеллектуальным назначением ставок, благодаря чему им удалось достичь роста показателя эффективности на 29%, при этом сократив СРС на 28%. Туристической фирме H.I.S. с его представительствами во многих странах мира, при аналогичных условиях удалось поднять результативность на 62%, имея стабильный показатель СРС.

Следует учесть, что вся выборка велась на основе показателей рекламных компаний, использующих данные для атрибуции.

В связи с этим AdWords может заявить, что data-driven наиболее результативная модель и может использоваться всеми рекламными агентствами для продвижения товаров в Интернет. Это наилучший способ по сравнению с последним кликом, использующимся по умолчанию для оптимизации эффективности работы.

Метод data-driven был представлен в первом квартале 2017 года и запущен в активное использование. Его суть заключается в самостоятельном анализе всех цепей конверсии, чтобы потом выбрать и определять свой вес любому шагу, при этом ставка также изменяется. Выбор данных способствует увеличению заказов, при этом уровень СРО остается неизменным.

В этом же году Google AdWords дал возможность своим клиентам самостоятельно определять этот параметр атрибуции для любого вида конверсии из шести доступных у себя на сайте. 

© ALL-web.info.com 2014-2017, Все права защищены