7 новых и важных рекомендаций в направлении SEO

7 новых и важных рекомендаций в направлении SEO

Интернет – это виртуальное пространство, которое только на первый взгляд кажется уникальным и лояльным. На самом деле абсолютно весь контент подчиняется самым разным правилам и требованиям. Да, вы можете много говорить об уникальности контента, о статьях для людей и многих других аспектах. Но не стоит забывать, что интернет развивается довольно-таки быстро и правила постоянно обновляются, особенно, если брать во внимание SEO оптимизацию сайта. Реалии этого направления таковы, что необходимо постоянно быть в курсе каких-либо изменений, возможностей и правил. Но мы сегодня поговорим с вами о некоторых аспектах, которые обязательно нужно знать каждому.

Мобилопригодность

Не секрет, что в мире активно развиваются мобильные технологии и интернету это приходится учитывать, а значит такие топовые поисковые компании как Google и Яндекс начали активную компанию в плане внедрения системы мобильной верстки, то есть, необходимо создавать сайты и для большого интернета, а так же и для мобильного сегмента. Все поначалу опасались, что трафик сильно упадет, но как оказалось, данная затея была не такой уж и провальной. Поэтому, если вы планируете оптимизировать сайт, не забудьте обратить свое внимание на версию для мобильных устройств.

Https

Https – это новая технология ранжирования, которая предоставляет защищенный протокол. Поначалу может показаться, что данный фактор не так сильно влияет на ранжирование, но исследования последних лет оказали, что топовые сайты имеют именно протокол Https, поэтому к данной технологии все же стоит присмотреться.

Скорость загрузки сайта

Учитывая, что практически каждый человек пользуется интернетом, немаловажным фактором ранжирования является скорость загрузки сайта. По данным исследования SEO PowerSuite, практически 80% пользователей ожидают, что сайт загрузится примерно через две секунды, если этого не происходит, то практически 39% из них уходят и более не возвращаются. Кроме того, они начинают в негативном тоне рассказывать и неудачном опыте, а этом может отрицательно сказаться, к примеру, на сайте интернет магазина.

Контент-маркетинг

Контент – это неотъемлемая часть SEO-оптимизации, которая вызывает трудности, восторг и интерес. К примеру, 46% компаний настаивают на том, что создание и редактирование контента является самым сложным этапом в процессе продвижения. А вот 72% компаний уверены, что контент является не таким сложным, но очень важным процессом оптимизации. Но как бы оно ни было, создание хорошего контента не может протекать быстро. Это можно отдать на исполнение сторонним профессионалом, но помните о том, что один специалист не сможет совмещать себе сразу несколько направлений создания контента, начиная с редактуры, заканчивая SMM работой. Лучше обращаться к профессиональным командам.

Кликджекинг

Кликджекинг – это универсальная технология, которая дала возможность накручивать лайки при помощи невидимых элементов на странице. Поначалу данная технология не привлекала внимания, но в дальнейшем Яндекс стал активно сопротивляться ей и понижать ранжирование сайтов, которые используют данный способ для повышения популярности.

Ссылки

Не секрет, что SEO-специалисты активно пользуются технологией покупки ссылок. Да, поисковики не так хорошо и тепло относятся к таким способам повышения качества своего сайта, но отчаиваться не стоит, так как по словам самих специалистов, внимательное отношение к данному сегменту, качественный перебор ссылок и продуманная закупка, все это может положительно отразиться на ранжировании вашего сайта. Главное, не сильно увлекаться и внимательно сортировать ссылки, так же не забывать их проверять, так как «мусора» в этой области предостаточно.

Автоматизация

Автоматизация – это отличная возможность скомпоновать все доступные сервисы по сбору информации оптимизации вашего сайта. В процесс оптимизации вам приходится перерабатывать, собирать и сортировать огромное количество информации и возможностей. С одной стороны это может занять много времени, но не стоит расстраиваться, так как у нас имеется целый спектр полезных сервисов, которые вам помогут автоматизировать все эти процессы:

  • инструмент SEO SpyGlass позволит вам получить полный анализ обратных ссылок;
  • Rank Tracker – удобный сервис, дающий возможность отслеживать изменения в поисковых системах, а так же подбирать ключевые слова, которые окажут положительный эффект на ранжирование вашего сайта;
  • WebSite Auditor – мощный инструмент, который анализирует сайт и предлагает варианты оптимизации ключевых структур вашего сайта, рекомендуемых ссылок и других элементов, которые могут оказать влияние на позицию вашего сайта.
  • LinkAssistant осуществляет комплексный поиск линк-партнеров, а так же контролирует качество ссылочной массы.

Теперь вы обладаете первоначальными данными, которые позволят вам определить путь оптимизации вашего сайта. Данные рекомендации являются всего лишь шпаргалкой, которая обязательно вам поможет, если вы к ней серьезно отнесетесь. 

© ALL-web.info.com 2014-2017, Все права защищены